Онлайн-трансляция концерта из Московской государственной филармонии состоялась 28 мая в Севастопольском центре культуры и искусств в рамках национального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

В зале им. П.И. Чайковского выступал Национальный филармонический оркестр России (художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Спиваков). В этот вечер за дирижерским пультом стояли Дмитрий Матвиенко, Анна Ракитина, Александр Хумала, Антон Торбеев. Солисты: Андрей Михайловский (кларнет), Кирилл Солдатов (труба), Тимур Пирвердиев (скрипка), Светлана Степченко (альт).

В программе прозвучали симфонические хиты мировой оперы: Россини – Увертюра к опере “Севильский цирюльник”, Глинка – Увертюра к опере “Руслан и Людмила”, В.А. Моцарт – Увертюра к опере “Дон Жуан” и многие другие.

В этот вечер среди зрителей «Виртуального зала» в Севастопольском центре культуры и искусств были те, кто не пропускает ни одного концерта и те, кто впервые пришёл на такое мероприятие. Ольга Андреевна: «Я сегодня пришла в первый раз. Получила невероятные эмоции. Благодаря большому экрану, звуку и атмосфере, которая была в зале, я забыла, что нахожусь в Севастополе, а концерт идёт в Москве».

28.05.2021г.