Премьерный показ мюзикла «Возвращение Джафара» состоялся 27 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств.

В музыкальные сказки СЦКиИ влюбляются с первого взгляда и навсегда. В этот раз в зале было много тех, кто с нетерпением ждал новой музыкальной сказки в исполнении Государственного ансамбля танца «Черное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский).

Наталья с дочкой Леной уже два года не пропускают ни одной премьеры. А некоторые спектакли смотрят и по два раза. Говорят, что им нравится все без исключения. Александр с сыном Матвеем тоже приходят на каждую сказку – это уже семейная традиция.

Все родители  в восторге от костюмов. Почему родители? Да потому что дети видят просто Настоящую Сказку. А вот взрослые могут оценить и настоящую восточную роскошь постановки. Кстати, на 70 костюмов ушло 2,5 километра (!) ткани и 5 тысяч камней сваровского. Художник по костюмам – Наталья Духневич.

Маленькой Катюше понравились цирковые номера. Ее мама записала их на телефон. И Катя пересматривала их раз за разом уже в фойе после показа. А вот подростки оценили переписку в мессенджере и селфи Алладина – да, и такие моменты есть в нашей восточной сказке. Кстати, все это придумал режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин.

Арина занимается с Образцовой хореографической студии «Черное море» и сама мечтает когда-нибудь выступить на сцене. Поэтому, конечно, самое сильное впечатление от танцев. А юная Василиса говорит, что ей больше всего понравилась, как поет Жасмин. Композитор и аранжировщик – заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов. Вокальные партии исполняют солисты группы «Мюзик-экс», ансамбля «Жар-птица», Оксана Дунаева.

Игорь Зенин, директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым: «Работает команда профессионалов. И с душой. Мы многое придумываем вместе».

Кстати, в зале родители жаловались, что за неделю смогли купить билеты только на последние ряды. И на завтрашнее представление уже все билеты проданы. Но у нас есть хорошая новость: в следующий раз «Возвращение Джафара» покажут 21 марта. И у вас сейчас есть возможность занять лучшие места. Купить билеты онлайн можно здесь.

27.02.2021