Премьера новой программы “На крыльях любви” вокального ансамбля “Жар-птица” состоялась 29 сентября в Севастопольском центре культуры и искусств.

По словам зрителей, это был не просто концерт, а эффектный калейдоскоп впечатлений.

Александра Чиж: “Концерт получился такой яркий, зажигательный и лиричный одновременно, с прекрасным настроением, как карнавал. Это мой любимый ансамбль, с которым мы работаем на протяжении многих лет на разных мероприятиях и площадках города. На этих артистов всегда можно рассчитывать в плане профессионализма, подготовки, высокого вкуса, потрясающего репертуара, который любят люди. Они подбирают именно тот репертуар, который всегда на слуху и любим публикой”.

Программа концерта настолько насыщенна, что перечислить все жанры просто невозможно: популярные отечественные мелодии 60-х, рок-н-рольные песни из репертуара группы «Браво» и Жанны Агузаровой, попурри из шлягеров Раймонда Паулса, а также стихи, которые звучали в исполнении вокалистов.

Ещё артисты исполнили а-capella песню “Московские окна” которая вызвала возгласы “браво” у зрителей. Прозвучали неоклассика Джоша Гробана и композиция из кинофильма «Крестный отец», ну, а исполнение попурри легендарных хитов итальянской эстрады 80-х годов и вовсе заставило зрителей пританцовывать на местах.

Елена, зритель: “Я впервые была на концерте этого ансамбля, и мне очень понравилось. Просто класс! Настолько всё артистично, гармонично, зажигательно, ребята очень талантливые”.

Это потрясающее шоу украсили совместные постановки с артистами Государственного ансамбля танца «Черное море». Специально для концерта были пошиты костюмы севастопольским дизайнером Натальей Духневич.

Екатерина, зритель: “Впечатления потрясающие. Оформление сцены, весь антураж, постановки просто замечательные, вокалисты “мега” талантливые”.

Концерт стал настоящим подарком не только для зрителей, но и для солистки ансамбля заслуженной артистки РК Алёны Зинченко, которая приняла поздравления в этот день.

Александра Чиж: “Хочу пожелать только продвигаться вперёд. Она очень талантливый человек, который постоянно что-то новое придумывает, новые формы, новые песни, репертуар, постановки”.

Наталья Александровна Перекопная, преподаватель Алёны Зинченко: “Алёну я воспитывала с детства, когда она ещё занималась в хоре. От всей души хочу пожелать новых творческих задумок, чтобы они всегда исполнялись, чтобы всегда её сопровождала удача и хорошее настроение”.

Профессионализм и богатый репертуар коллектива каждый раз позволяют создавать новые и интересные программы, например, такую как “На крыльях любви”.

29.09.2020г.