Традиционный отчётный концерт народного вокального ансамбля «Мечта» состоялся 5 сентября в библиотеке-филиале № 11 им. К. Станюковича.

Ансамбль “Мечта” – уникальный коллектив артисток, самой младшей из которых 61, а самой старшей 93 года. Сейчас в коллективе 18 вокалисток, а в следующем году ансамбль будет праздновать 35-летие со дня создания.

Во главе со своим бессменным руководителем Ириной Барышниковой коллектив усиленно готовится к каждому концерту, репетируя и подбирая репертуар именно тот, который востребован и любим слушателями.

В программу концерта вошли песни о России, народные песни, песни военных лет, романсы и песни об осени, среди которых:  “Вечерний звон”, “Прощай, любимый город”, “Живёт моя отрада”, “Осенние листья” и другие. В исполнении этих инициативных и талантливых артисток каждое произведение звучит по-особенному чувственно и ярко.

Ирина Барышникова: “Я всегда говорю моим девочкам, что исполнение должно идти от сердца, и наша главная цель, чтобы у зрителя песня отозвалась в душе”.

5.09.2020