Спектакль “Грифон” стартовал в Севастополе в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический». В нём приняла участие команда профессионалов со всей России, в том числе артисты Государственного ансамбля танца “Чёрное море”, а также «Fashion-лаборатория» Севастопольского центра культуры и искусств, которая изготовила большую часть костюмов для постановки.

Спектакль «Грифон» – уникальная масштабная постановка, сочетающая древнюю архитектуру с высокотехнологичной сценографией и шоу-эффектами, которая создавалась специально для показа в “Херсонесе Таврическом”. Это и мультимедийные декорации и спецэффекты (видеомэппинг, проекции, 3d моделирование), и современная хореография, и постановочные бои.

В спектакле задействованы актёры, танцоры и акробаты со всей России, среди них – артисты Государственного ансамбля танца “Чёрное море”.

“Грифон” – историческая реконструкция, которая показывает огромный пласт истории. Через перевоплощения артистов и потрясающий свет и звук, постановка полностью позволяет зрителю окунуться в происходящее на сцене.

Для создания полного погружения в историю созданы потрясающие декорации и сшиты удивляющие по красоте и реалистичности костюмы, на которые ушло свыше 1000 метров ткани. Над этим трудились профессионалы со всей России, включая «Fashion-лабораторию» Севастопольского центра культуры и искусств, которая пошила костюмы, головные уборы, а также приняла участие в подготовке декораций.

18.07.2020