Концерт “Мир в звуках музыки” русского народного оркестра “Жемчужина России” Дворца культуры рыбаков состоялся в СЦКиИ 15 марта.

Музыканты этого коллектива бережно хранят и творчески переосмысливают национальные музыкальные традиции, и не только русские. Вот и в программе «Мир в звуках музыки» оркестр пригласил зрителей в своеобразное путешествие: Франция, Греция, Ямайка, Израиль…

У каждой страны есть песни которые угадываются с первых нот. Всеми любимые произведения исполнили лауреат Международных конкурсов оперных певцов Жанна Смолего, заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов, заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, и лауреаты Международных конкурсов Мария Мандзий и Надежда Казаченко.

В программе прозвучали и народные мелодии, и современные ритмы, и даже классика. А в финале вернулись в Россию, в родной Севастополь, исполнив знаменитое на весь мир «Яблочко».

Солистами выступили:  лауреаты Международных конкурсов Владимир Котов, Галина Вовненко, Галина Перекопная и Илья Королёв.

Зрители щедрыми аплодисментами благодарили артистов за эмоциональный, яркий и душевный концерт.

Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – заслуженный работник культуры Украины Людмила Королёва.

15.03.2020