Грандиозным гала-концертом завершился в Севастополе 28 февраля IV оперный фестиваль имени Леонида Собинова.

 

Это был настоящий праздник для поклонников оперного искусства. На сцену Севастопольского центра культуры и искусств вышли лучшие исполнители Крымского полуострова и приглашенные звезды из Московского театра «Новая опера». Многих зрители долго не отпускали со сцены, аплодисментами и криками «браво» и «бис» просили повторить незабываемые моменты соприкосновения с высоким искусством.

Владимир Ким, главный дирижер Севастопольского симфонического оркестра, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Украины: «Опера – это не просто творчество, это интеллект, у зрителей в том числе. Приятно, что все приглашенные звезды на наших концертах отмечают, что севастопольская публика – особенная, понимающая, чувствующая, отзывчивая».

Поблагодарить за идею оперного фестиваля и его достойное проведение на протяжении четырех лет пришли заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева и начальник главного управления культуры города Николай Краснолицкий. Они отметили, что Севастопольский центр культуры и искусств является достойным преемником традиций, которые привнес на землю города-героя Леонид Собинов – великий оперный певец и основатель нескольких театров в послереволюционном Севастополе. Всем участникам были вручены почетные грамоты.

Участники фестиваля (солисты):

Александр Мартынов (солист Московского театра «Новая опера»), Екатерина Петрова (приглашённая солистка Большого театра), Денис Бенько, Анна Глушко, Елена Захарова, Михаил Игнатов, Надежда Ионова, Анна Качалова, Мария Мандзий, Арзы Меджидова, Фёдор Марченко, Виктория Накорнеева, Юлия Погребняк, Анна Сайфулина, Динара Хафизова.

Ведущая-музыковед Ирина Слуцкая.

28.02.2020г.