Выставка Севастопольского регионального отделения Союза дизайнеров России, посвящённая памяти Юрия Чурсина, открылась 10 июля в фойе СЦКиИ.

На открытие выставки под названием «С любовью к городу у моря» собрались коллеги, близкие и поклонники Юрия Чурсина, члена Союза художников России и Союза дизайнеров России.

Венера Курмаева, председатель Севастопольского регионального отделение Союза дизайнеров России: «Юрий Корнеевич был не только большим специалистом, настоящим творцом, но и большой души человеком. Он был очень скромным человеком, тактичным, интеллигентным – в наивысшем понимании этого не совсем популярного сейчас слова. А еще он искренне любил Севастополь: это чувствуется в каждом его произведении. Именно поэтому мы так и назвали выставку».

Талант Юрия Чурсина был многогранным. Он начинал свой творческий путь как театральный художник. Много лет сотрудничал с  Академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского и театром Черноморского флота им. Лавренева. Затем работал сфере монументально-декоративного искусства и дизайна. Интерьеры по его проектам украшают и Дом офицеров флота, и Морской вокзал, и многие места отдыха в Севастополе. И конечно, живопись – это тоже было его страстью.

На выставке, которая продлится до 24 июля, вы сможете увидеть и эскизы театральных костюмов, и картины, и проекты интерьеров.