В Международный день танца губернатор Севастополя Д. Овсянников наградил почетными званиями за весомый вклад в развитие хореографического искусства, многолетний плодотворный труд сотрудников Севастопольского центра культуры и искусств.

Звания «Заслуженный работник культуры города Севастополя» удостоена Анна Ковальская, звания «Заслуженный артист города Севастополя» присвоены Анастасии Явкун и Сергею Храпину.


Анна Ковальская работает главным администратором Государственного ансамбля танца «Черное море» и руководит Образцовой хореографической студией «Черное море». Благодаря инициативе А. Ковальской в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2017-2019гг. достигнуты целевые маркеры по увеличению числа участников творческих коллективов и, соответственно, зрителей и посетителей СЦКиИ. Также при непосредственном руководстве и личном участии Анны Игоревны Образцовая хореографическая студия «Черное море» стала активным участником и неоднократным победителем рейтинговых международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов.


Сергей Храпин – артист балета высшей категории Государственного ансамбля танца «Черное Море» и педагог Образцовой хореографической студии «Черное Море». Он является настоящим профессионалом, обладающим яркой творческой индивидуальностью, что постоянно доказывает как на сцене, так и в репетиционном зале. В частности, по итогам 2016 года Сергей Храпин был удостоен награды «Лучший работник года в сфере культуры».


Анастасия Явкун – артистка балета Государственного ансамбля танца «Черное море». Она также превосходно проявила себя как талантливый хореограф-постановщик: на её счету более десяти хореографических постановок. А еще ведет большую работу по развитию национальной хореографии, пропагандируя историю Крыма, России, обычаи и традиции города Севастополя.
Руководство и коллективы Севастопольского центра культуры и искусств поздравляют А.Ковальскую, А.Явкун, С.Храпина с почетными званиями  и желают дальнейших творческих успехов!