Концерт Севастопольского симфонического оркестра в рамках проекта “Урок живой музыки в твоей школе” состоялся 13 марта для учащихся школы №3.

Проект «Урок живой музыки в твоей школе» стартовал в марте 2018 года. В течении года состоялись концерты во многих школах города и не оставили равнодушными ни учащихся, ни руководство школ.

Классика для школьников — это выразительные произведения, которые способны привлечь и удержать внимание даже не подготовленной юной публики. Ведь основная задача проекта «Урок живой музыки в твоей школе» – познакомить с классической музыкой широкие круги юных севастопольцев и привить им любовь к ней.

В рамках проекта, музыканты знакомят учащихся с инструментами, а лектор-музыковед Ирина Слуцкая в доступной форме, увлекательно и грамотно знакомит юных слушателей с произведениями, их создателями и эпохами, подарившими истории тот или иной шедевр классической музыки.

Уважаемые педагоги и родители, присоединяйтесь к проекту «Урок живой музыки в твоей школе» и приглашайте провести его Севастопольский симфонический оркестр в вашу школу (контакты руководства СЦКиИ).