Закрытие первого Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018» состоялось в СЦКиИ 18 октября.

Мероприятие началось с минуты молчания в знак скорби по жертвам трагедии в Керчи. Затем губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников поздравил всех участников чемпионата и выразил надежду, что с каждым годом их число будет расти. В этом году в первом региональном чемпионате «Абилимпикс» состязались 53 участника по 10 номинациям – от вязания крючком до предпринимательства.

Глава города федерального значения вручил награды победителям в каждой из номинаций – именно они будут представлять Севастополь на федеральном конкурсе. Но без наград не остался ни один из участников.

Коллективы Севастопольского центра культуры и искусств – Государственный ансамбль танца «Черное море», вокальный ансамбль «Жар-птица», группа «Мюзик-экс» – сделали это мероприятие более душевным. Подчеркнем, что дух и стиль всех музыкальных и хореографических композиций в этот день были в соответствии с объявленным днем траура.