Отчетная выставка произведений художников Севастопольского регионального отделения «Союза художников России» будет работать в СЦКиИ с 27 сентября по 18 ноября.

На ней представлено около сорока работ от почти полутора десятков севастопольских мастеров. Эти картины ранее были отобраны для участия в региональной выставке «Юг России XII», прошедшей этим летом в Ростове-на Дону.

Подчеркнем, что севастопольцы впервые после воссоединения с Россией участвовали в столь знаковом мероприятии – такие масштабные региональные выставки «Союз художников России» проводит редко (примерно раз в пять лет), и отбор на них идет очень строгий.

С открытием выставки в фойе Севастопольского центра культуры и искусств у жителей и гостей города появилась возможность познакомиться с лучшими работами, созданными художниками Севастополя за последние годы.

На открытии выставки, которое состоялось 27 сентября от «Союза художников России» участникам выставки были вручены благодарственные письма. Также вручили благодарность директору СЦКиИ.

Заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор СЦКиИ, Игорь Зенин : “Мы очень рады, что выставка «Союза художников России» проводится в нашем центре. Всегда готовы поддержать талантливых художников Севастополя и не только. И предоставить площадку для выставок их работ”.

Фото: Валерия Золотарева