Концерт музыкантов Харуо Накамура и Ясуо Кинохати состоялся 13 августа в СЦКиИ в рамках визита в Севастополь делегации общественников и деятелей культуры из Японии.

Концерт предваряла встреча за «круглым столом», который также проводился в Севастопольском центре культуры и искусств. На нем присутствовали представители делегации из Японии, вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов и член Совета Федерации Российской Федерации Ольга Тимофеева.

А вечером состоялась творческая встреча с музыкантами, на которую пригласили всех желающих жителей и гостей города. А открыли ее словами приветствия Юрий Кривов и Ольга Тимофеева. Они были единодушны в том, что такие визиты очень важны с точки зрения культурного обмена между различными странами. Они показывают, что Севастополь не находится в изоляции, что все больше общественных деятелей, деятелей искусства приезжает в наш город.

Ясуо Кинохати, мастерски владеющий искусством игры на традиционной японской бамбуковой флейте сякухати, представил несколько собственных композиций. А рок-музыкант Харуо Накамура исполнил несколько песен, аккомпанируя себе на электрогитаре.

Зал был полон. Зрители с воодушевлением аплодировали и музыкальным композициям, и словам исполнителей, которые признавались в любви к Севастополю, историю которого успели узнать.