Отчётный концерт Школы танца “Ультрамарин” под руководством балетмейстера-постановщика классической и современной хореографии, артиста балета высшей категории Тамары Арутюнян состоялся 17 июня в СЦКиИ.

Основанная в 2010 году школа объединяет сегодня около 200 юных танцоров в возрасте от 4 до 14 лет. На уроках здесь изучают «азбуку хореографии», развивают музыкальность, разучивают танцевальные композиции. С ребятами работают профессиональные педагоги-хореографы, умеющие открыть таланты в любом ребенке, найти к каждому индивидуальный подход.

Коллектив часто принимает участие в городских и спортивных праздниках и мероприятиях, неоднократно представлял Севастополь на различных международных конкурсах и фестивалях, где воспитанники демонстрировали лучшие результаты. Доказательством тому являются многочисленные грамоты и дипломы.

Тамара Арутюнян: «Основным направлением у нас является классическая хореография, большой упор идет также на растяжку, акробатику. Ребята обучаются классическим, народным, детским, эстрадным и современным танцам. Наша цель – открыть и развить в них таланты, содействовать и всячески помогать нашим воспитанникам в углубленном изучении всех видов хореографического искусства. Сегодня, в день нашего очередного отчетного концерта, мы показываем, чему научились, чего достигли за минувший учебный год, и это не мало».