Торжественная церемония, посвященная Дню эколога и организованная Севприроднадзором, состоялась 5 июня в СЦКиИ.

Праздничное собрание открыл председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. Он пожелал всем сотрудникам Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя стойкости и терпения. И подчеркнул, что именно эти качества помогают защищать экологическую обстановку в Севастополе.

Заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Вадим Писляк рассказал об успехах, достигнутых в городе в 2017 году и за первое полугодие 2018 года.

Также Вадим Писляк объяснил, что глава Севприроднадзора не смог присутствовать на этом праздничном мероприятии лично, потому что в это время в Москве получает награду за один из организованных Управлением экологических проектов.

Затем в торжественной обстановке вручили грамоты сотрудникам Федерального государственного бюджетного учреждения науки “Морской гидрофизический институт РАН” и Федерального государственного бюджетного учреждения науки “Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН”.

Многочисленными грамотами и подарками отметили победителей и финалистов различных конкурсов на экологическую тематику, проведенных в Севастополе, в основном среди молодежи и школьников.