Образцовый вокальный и народный хореографический ансамбли «Акъяр» Севастопольского центра культуры и искусств выступили в сельской зоне в отдаленных районах в рамках акции «Севастополь выбирает будущее!», организованной правительством Севастополя.

Более двадцати вокальных и хореографических постановок вошли в программу, специально подготовленную для жителей сел Верхнесадовое (Нахимовский район, Верхнесадовый муниципальный округ) где коллективы выступили 3 марта и Терновка (Балаклавский район, Терновский муниципальный округ) в котором выступление состоялось 4 марта.

Диана Асанова – заведующая крымскотатарским отделом СЦКиИ: «Мы с удовольствием принимаем участие в этой акции, так как она созвучна нашим устремлениям. Для нас очень важен мир в нашем общем доме – Крыму и Севастополе. Все свои концерты, включая эти, мы проводим под девизом «Мир – дружба – толерантность». Мы уверены, что все это вместе – залог нашего счастливого будущего. «Акъяр» является носителем этих принципов, мы с удовольствием знакомим зрителей с национальными танцами крымско-татарского народа и народов мира. Нас всегда тепло принимают, что, конечно, радует: видеть, как ты получаешь отдачу от впечатленного и благодарного зрителя – это всегда очень важно для артиста».

Фото предоставлено руководством ансамблей «Акъяр».