Юбилейный концерт посвящённый 5-летию хореографического ансамбля “Талисман” состоялся  15 декабря в СЦКиИ.

За пятилетнюю историю “Талисман” под чутким руководством Анастасии Донгуз добился больших успехов. Участвовал в городских, республиканских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Сегодня хореографический ансамбль “Талисман” – это большой и дружный коллектив, объединивший ярких, амбициозных и талантливых детей.

В репертуаре “Талисмана” народно-стилизованные танцы, такие как веселые и зажигательные “Кадриль” и “Валенки”; Тихий час”, “Гномики” и “Веселые девчонки” для самых маленьких;тематические постановки героико-патриотической направленности и многое другое.

У ансамбля много друзей. В этот день хореографические коллективы города пришли поздравить юбиляров и принять участие в концерте.

Тамара Арутюнян – руководитель школы танца “Ультрамарин”: “Нам очень приятно принимать участие в концерте. От всего нашего коллектива мы хотим поздравить коллег с юбилеем. “Талисман” – замечательный коллектив, воспитанники которого старательны, талантливы и целеустремлённы. Выступая на сцене, детки становятся более уверенными, учатся держать себя на сцене, чувствовать её.  Мы хотим пожелать коллективу новых успехов, достижений и побед!”

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЁВА, фото автора