Воспитанники подготовительной и младшей групп Образцовой хореографической школы студии «Чёрное море» приняли участие в праздничном концерте для незрячих людей “Праздник белой трости 2017”.

Праздничный концерт состоялся в Доме офицеров флота 13 ноября. Дата для мероприятия была выбрана не случайно: в этот день родился известный французский благотворитель, педагог и новатор XVIII — XIX веков, один из первых тифлопедагогов, создатель первых учебных заведений для слепых, автор рельефного алфавита для незрячих Валентин Гаюи.

“Праздник белой трости” – это праздник активной жизненной позиции людей с инвалидностью, цель которого продемонстрировать обществу силу духа и твердость характера, социальную ответственность и готовность человека с инвалидностью трудиться на благо общества.

Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» совместно с отделом для незрячих и слабовидящих Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

“Праздник белой трости 2017” провели в рамках подготовки к lll Российскому конгрессу людей с ограниченными возможностями зрения, который состоится в Севастополе в сентябре следующего года.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА.
Фото предоставлено руководством Образцовой хореографической студии «Черное море».