Общеобразовательная школа I-III ступеней № 14 имени Ивана Семёновича Пьянзина отметила своё 80-летие в Севастопольском центре культуры и искусств.

Основанная в 1937 году школа имеет богатую историю. Во время войны, в 1941-м, в школе находился военный госпиталь, а после ее окончания здание практически полностью было разрушено. Но несмотря ни на что школа была возрождена, и сегодня помнит и чтит свои традиции. Поздравить учителей, ветеранов и учащихся пришли депутаты Законодательного собрания Севастополя, представители руководства Департамента образования города и Ленинского муниципального округа.

Михаил Родиков – директор департамента образования Севастополя: “Дорогие наши коллеги! От имени всего Департамента образования, всего учительского сообщества поздравляю вас с 80-летием! В городе Севастополе много замечательных школ, но если мы возьмём то великолепное ожерелье из школ которые у нас есть, то бриллиантом сияет 14-я школа. У неё особенное лицо. Школа – это не просто здание, это прежде всего люди, традиции, дух. Желаю вам здоровья, удачи, благодарных учеников, достойных коллег, благодаря которым мы движемся вперёд!”.

Учителям были вручены благодарности и грамоты. Кроме того за особенные заслуги педагогического коллектива, патриотическое воспитание школа была награждена медалью Александра Невского.

Мероприятие украсили музыкально-литературные номера, подготовленные учениками, в которых они рассказали историю родной школы с момента ее основания до сегодняшних дней, а также концерт от творческих коллективов города, подаривших юбилярам свои хореографические и вокальные номера.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора