Бархатный юбилей». Так нередко говорят о возрасте 60 лет – начале бархатного сезона человеческой жизни. Сезона заслуженного отдыха и получения от него удовольствия. Сезона сбора урожая – результата прежних больших вложений сил и времени. Сезона подведения знаковых итогов от реализации больших и маленьких дел. В то же время – это период становления на путь мудрого переосмысления и спокойного поиска новых форм самовыражения с багажом имеющихся фундаментальных знаний и опыта.

Все это как раз и переживает ныне Севастопольский центр культуры и искусств. И лишь немногим пока известно, насколько сильно и радостно бьется сегодня сердце центрального учреждения культуры нашего города. Города, для жителей и гостей которого по случаю празднования своего 60-го дня рождения учреждение готовит фейерверк сюрпризов под названием Марафон искусств «Бархатный юбилей», который охватит 60 дней из трех месяцев самого бархатного времени года.

Марафон искусств «Бархатный юбилей» – серия культурных развлекательных и образовательных мероприятий, которые пройдут с 6 по 28 сентября в СЦКиИ в связи с празднованием 60-летия.

В рамках программы марафона запланированы:

  • Тематические выставки
  • Мастер-классы ведущих педагогов-хореографов
  • Праздничные концерты профессиональных инструментальных, вокальных и хореографических коллективов, самодеятельных коллективов и детских ансамблей

Игорь Зенин – директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым: «60 лет назад, в 1957-м году, по решению Севастопольского исполкома был открыт городской Дом культуры, позднее переименованный в Севастопольский центр культуры и искусств. Мы подготовили объемную программу, которую откроет художественная выставка и продолжат разнообразные культурные мероприятия для наших гостей разных возрастов. Завершит марафон искусств гранд-концерт.

Конечно, очень хочется, чтобы каждый, кто станет гостем нашего храма искусств в этот праздничный период, нашел здесь для себя много интересного, получил вдохновение, полезные знания, зарядился энергией или, наоборот, расслабился и отдохнул. То есть в полной мере и на высшем уровне получил то, за чем сюда придет. Ждем вас вместе отпраздновать наш юбилей!».