С заключительным летним концертом в Ялте выступил Государственный ансамбль танца “Черное море”.

Государственный ансамбль танца “Черное море” под руководством Василия Ковальского попрощался с летом праздничным шоу, выступив в городе-жемчужине Черного моря – Ялте на сцене театра имени Чехова. Впервые свой обновленный репертуар ансамбль показал ялтинцам незадолго до начала знойной поры курортного сезона, в мае. И вот теперь – снова аншлаг.

Игорь Зенин – директор Севастопольского центра культуры и искусств, основатель и балетмейстер Государственного ансамбля танца «Черное море», заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым : «В программе новые номера, много веселых и шуточных постановок и, конечно, серьезные, лирические номера со сквозным смыслом, которые тоже понравились публике. Мы привезли все самое лучшее для жителей и гостей крымской жемчужины. Все то, что на “ура” встречает и наш севастопольский зритель».

В программу концерта вошло более 20 разножанровых номеров – буги-вуги, степ, модерн, джаз, кабаре, рок-н-ролл, бурлеск и многое другое, как всегда окунувшее зрителя в пучину перевоплощений, интерактива, ярких костюмов и эффектного светового шоу.

Екатерина Митяева – начальник отдела концертных программ и исполнительского искусства СЦКиИ: “Ансамбль недавно вышел после отпуска. Но все в отличной форме уже после нескольких репетиций. Вот, что значит профессионалы! Соскучились по работе, по овациям и выкладывались на все 100%, нет, даже на 110%. Прошло все отлично. Концерт длился полтора часа и прошел на одном дыхании и для артистов, и для зрителей. Зал встретил очень тепло. Но больше всего аплодисментов сорвала “Ирландия”. Что еще сказать: жарко проводили лето!”