В концерте, посвященном Дню Крещения Руси приняли участие старшие воспитанницы образцовой хореографической студии “Черное море”.  

На мероприятие, которое прошло на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе, девочки приехали во главе со своим педагогом-балетмейстером классического танца, заслуженной артисткой Крыма Анной Удачиной. Приглашение на музыкальный праздник и для нее, и для юных танцовщиц стало приятной новостью: здесь, прямо у храма, на святой земле, откуда пошло крещение по всей земле русской, студия “Черное море” выступала впервые.

Анна Удачина: “Выступали наши девочки из старшей группы, это 14-15 лет.Конечно, нам очень приятно, что нас пригласили. Такой большой, значимый праздник. Здесь, на херсонесе, наши воспитанницы уже выступали одни раз, но в роли моделей – представляли модели коллекции нашего художника-модельера Натальи Духневич. А с хореографией мы здесь впервые. Чудный день, чудесная природа вокруг, море, купола храма блестят на солнце. Очень все здорово, и мы всех поздравляем с большим праздником и желаем веры, любви и мира!”.

Для программы концерта воспитанницы студии подготовили три номера, каждый из которых, по мнению педагога, по-своему наилучшим образом подходил к настроению и тематике праздника. Девочки показали два народно-стилизованных танца “Березка” и “Купаленка”, а также современную хореографическую композицию под названием “Нежность”.

Все юные участники праздничного концерта получили награды – благодарственные грамоты от организаторов мероприятия, руководства Благотворительного фонда “Фонд Сто икон”, а также соорганизаторов – дирекции Эко-парка “Лукморье”, которые презентавали артистам сертификаты на бесплатное посещение Музея мороженого и Музея индейца в стране какао и шоколада.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора.