Творческие коллективы Севастопольского центра культуры и искусств перед летними каникулами провели ряд отчётных концертов на летней эстраде Приморского бульвара в июне месяце.

3 июня на летней эстраде Приморского бульвара состоялся отчётный концерт танцевальной студии Дмитрия Новикова “Кубинский стиль”.   В концерте приняли участие дошкольные группы студии, всего более 100 человек. Все участники были награждены медалями об успешном окончании танцевального сезона 2016 – 2017 и участии в отчётном концерте. “Куклы”, “Планета кошек”, “Рыжий Ап”, “Привидение” и многие другие танцевальные номера не оставили равнодушными родителей, которые поддерживали своих маленьких танцоров, а так же севастопольцев и гостей города которые прогуливались по городу в этот день.

23 июня состоялся отчётный концерт народного вокального ансамбля “Мечта”. Известные песни 50-60-х годов и романсы, песни о Севастополе и России, народные песни и песни военных лет – в репертуаре коллектива десятки произведений, каждое из которых по-особенному чувственно и ярко звучит в исполнении этих инициативных и талантливых тружениц. Коллектив существует вот уже более 30 лет и на своих отчётных концертах собирает у открытой сцены любителей концертов на открытом воздухе.

27 июня на летней “Ракушке” прошёл отчётный концерт солистов  вокально-хорового ансамбля «Шоу-группа Ardente».  Ансамбль презентовал свой новый a-capello проект “F.B.N.” (Five Best Notes), в состав которого входят два битбоксера и три вокалиста. В этот вечер солисты исполняли кавер-версии известных песен, а так же свои авторские песни. Руководитель вокально-хорового ансамбля «Шоу-группа Ardente» Елена Румянцева, так же, презентовала свою новую авторскую песню “Хочу домой”. В концерте приняли участие и юные вокалисты которые совсем недавно стали учениками ансамбля и выступали на сцене впервые.

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА