Воспитанники Образцовой хореографической студии «Черное море» и школы степа Олега Дорохина приняли участие сразу в нескольких фестивалях – конкурсах которые проходили в июне в Крыму.

24 июля в городе Симферополе Образцовая хореографическая студия «Черное море»  и воспитанник школы степа Олега Дорохина Влад Седых приняли участие в супер финале летнего этапа Международного хореографического арт – фестиваля конкурса “Кубок Ассоциаций”.

Хореографические постановки “Деревенский перепляс”, “Балагуры”, “Капустка”, “Полёт фантазии”, “Музыкальная шкатулка” и “Степ – кобра” были высоко оценены членами жюри и завоевали первые и вторые места на конкурсе. Постановки были представлены в категориях: народно-стилизованный танец, народная хореография, современная хореография и степ.

Хореографы-постановщики Образцовой хореографической студии «Черное море»  были награждены благодарностями и почётными грамотами.

Так же, 26 июня, в Ялте, Образцовая хореографическая студия «Черное море»  и воспитанник школы степа Олега Дорохина Влад Седых приняли участие в  Международном телевизионном конкурсном проекте Турнир лауреатов – “Южный Экспресс”.  По итогам участия юные артисты “Черного моря” были награждены Гран-при за постановку “Подружки соперницы”. Первые места завоевали постановки “Дворик”, “Полёт фантазии”, “Музыкальная шкатулка”, “Деревенский перепляс”, “Нежность” и “Степ – кобра”. Постановки были представлены в категориях: народная хореография, современная хореография и степ. Церемония награждения состоялась 29 июня в Ялтинском театре им.А.П. Чехова.

Хореографы-постановщики Образцовой хореографической студии «Черное море»  были награждены благодарностями и почётными грамотами.

Так же, 27 июня в Севастополе “черноморцы” приняли участие в конкурсе «Лазурная жемчужина», проходившего в Севастополе в рамках III Летней ассамблеи искусств под эгидой Международного фестиваля «Юность планеты» и заняли призовые места за постановки “Подружки соперницы” и “Музыкальная шкатулка”.  Постановки были представлены в категории – современная хореография. Юные воспитанницы студии так же приняли участие в Гала-концерте который состоялся 28 июня на летней площадке Дворца детского и юношеского творчества, где станцевали задорный танец “Деревенский перепляс” и новую постановку “Нежность”.

Хореографы-постановщики Образцовой хореографической студии «Черное море»  были награждены благодарностями и почётными грамотами.

Поздравляем всех победителей и ждём новых побед!

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора.

∗ В статье так же использованы фотографии из личного архива участников конкурсов.