Праздничную программу “Ура! Каникулы!” в рамках проекта “Дети – детям” подарили севастопольским ребятам юные артисты СЦКиИ.

Веселые и шуточные песни, задорные и зажигательные хореографические постановки, много улыбок и смеха. Эту праздничную концертную программу юные артисты из трех творческих коллективов Севастопольского центра культуры и искусств готовили для своих ровесников и посвятили ее окончанию учебного года и встрече долгожданных летних каникул.

Екатерина Митяева – заведующая отделом концертных программ и исполнительского искусства СЦКиИ: “Эта встреча наших юных артистов с такими же юными зрителями проходит в рамках проекта “Дети – Детям” Севастопольского центра культуры и искусств, который уже существует более 10 лет. В рамках проекта у нас проходят не только такие концерты, но и детские новогодние спектакли, которые готовят воспитанники народного театра “Фарт” СЦКиИ и образцовой хореографической студии “Черное море”. Проходят и концерты, участие в которых принимают юные дарования Севастополя – дети, воспитанники музыкальных школ города, которые играют вместе с нашим Севастопольским симфоническим оркестром – такой концерт состоялся не так давно, в конце апреля.

Сегодня мы хотим настроить детей на каникулы, чтобы у них было хорошее и веселое настроение, чтобы они заряжались вместе с нами драйвом и позитивом. Для программы мы постарались подобрать самые подвижные танцевальные номера и самые веселые песни, которые есть в репертуаре наших детских коллективов. А заключительная песня, которая звучит у нас сегодня, называется “На десерт”, и в ней есть такие слова: “Давай сегодня прогуляем школу!”. Конечно, мы не хотим, чтобы дети ее прогуливали. Просто остались уже считанные деньки, и ребята будут свободны от уроков и домашних заданий. И так мы как бы в шуточной форме отправляем их на каникулы, даем им добро отдыхать!”

Участие в концерте приняли дети в возрасте от 5 до 17 лет – воспитанники образцовой хореографической студии “Черное море”, образцового вокального ансамбля “Веснушки” и недавно сформированного при СЦКиИ эстрадного вокального ансамбля мальчиков “Мюзики”.

22 июня в СЦКиИ в рамках проекта “Дети – детям” состоится очередной концерт. На этот раз на сцене выступят юные дарования совместно с Севастопольским симфоническим оркестром. Сольные партии в произведениях Ф. Мендельсона и К. Сен-Санаса исполнят воспитанник севастопольской музыкальной школы №1, ныне продолживший музыкальное образование в Москве, скрипач Матвей Блюмин, и пианист, москвич Филипп Руденко.

Подготовила Анна ПЕТРОВА, фото автора