Артисты балета Государственного ансамбля танца “Черное море” поздравили моряков с Днем Черноморского Флота России.

В рамках большого концерта, организованного Культурно-информационным центром, на праздничной сцене выступили и артисты Севастопольского центра культуры и искусств. В яркую и динамичную вокальную программу гармонично влился танцевальный номер – хореографическая постановка “Кострома” в исполнении артистов Государственного ансамбля танца “Черное море”.

Участие в программе принял и еще один артист Севастопольского центра культуры и искусств – бессменный ведущий городских мероприятий и концертов на сцене СЦКиИ, артист оригинального жанра Ильдар Дусалиев.  На этот раз свои таланты он демонстрировал в качестве участника и солиста в составе севастопольского ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы».


День Черноморского флота ВМФ России — праздник, учрежденный в 1996 году и ежегодно отмечаемый 13 мая. Традиционно в этот день на сценах разных учреждений культуры города проводятся праздничные мероприятия и концерты, на которых все моряки-черноморцы, вне зависимости от звания, становятся почетными гостями.

Анна ПЕТРОВА. Фото Натальи Черной (КИЦ)