Воспитанники Образцового ансамбля бального танца «Радуга» завоевали призовые места в категории “А” на Российских соревнованиях “Yalta Cup – 2017”, которые состоялись 30 апреля в Ялте.

Специально приглашённым тренером для подготовки к соревнованиям стал президент Харьковского городского центра спортивного танца «Спутник», ведущий тренер Украины, судья высшей категории Сергей Францен.  В своё время Сергей был преподавателем у нынешнего тренера ансамбля “Радуга”, Антона Леницкого, которому и принадлежала идея пригласить бывшего своего педагога на мастер-класс в Севастополь. Два дня кряду воспитанники образцового ансамбля бального танца “Радуга”  усиленно тренировались, набираясь нового опыта.

В соревнованиях “Yalta Cup – 2017” приняли участие клубы из разных регионов России: Краснодарского и Ставропольского края, Самарской и Саратовской областей, Крыма и  Севастополя.

В категории “Взрослые+Молодёжь” в латиноамериканской программе кубок чемпионов завоевали Дмитрий Глушко и Анастасия Панкратова. В категории “Дети-1” в Европейской программе второе место заняли Павел Поднебесный и Елизавета Тарасенко. В категории “Дети-1”  первое место и Кубок медленного вальса завоевала Ульяна Юдина, второе место досталось Анастасии Перевертаевой. Помимо этого девочки завоевали II и III место в категории “Дети-1” в соревнованиях на кубок Ча-ча-ча.

Татьяна Орлова – руководитель образцового ансамбял бального танца “Радуга”, мастер спорта международного класса, вице-чемпион Украины в категории «Любители» по 10 танцам, заслуженный работник Крыма, судья Всероссийской категории : “Это очень массовые и серьёзные соревнования. Очень большая площадка – это тоже влияет на выступления ребят. Отдельное спасибо хочу сказать приглашённому тренеру, который вырастил много чемпионов и согласился в этот раз нас подготовить к соревнованиям. Я рада нашим результатам, спасибо моим воспитанникам. Я ими горжусь!”.