В ночь с 4 на 5 ноября Севастопольский центр культуры и искусств присоединится к масштабной Всероссийской акции “Ночь искусств”. 

illyustraciya

В концертном зале СЦКиИ с 23-00 до 00-00 выступит Севастопольский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии Республики Крым Владимира Кима. Участие в мероприятии примут также юные дарования Севастополя – воспитанницы музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского-Корсакова, скрипачки Полина Гримайло и Виктория Остапчук, а также гостья из Джанкоя –  лауреат международных конкурсов, педагог, вокалистка Анна Сайфулина.

В программе прозвучит популярная классическая музыка: увертюра из оперетты «Лёгкая кавалерия» (Ф. Зуппе), полонез из оперы «Евгений Онегин» (П. И. Чайковский),  ария Виолетты из оперы «Травиата» (Дж. Верди), «Чардаш» В. Монти и многое другое. По словам художественного руководителя и главного дирижера оркестра, музыканты намерены “зажечь” гостей музыкальной ночи, так что помимо “подвижной и веселой классики, прозвучат и полуджазовые номера”.

9
Владимир Ким, художественный руководитель и главный дирижер ССО:

“Поскольку мы играем ночью, то будет живая, весёлая и подвижная музыка – чтобы не утомлять людей, а, наоборот, зажечь. Ночь – удивительное время. Время волшебства, время мечтаний, время колдовства, время страсти. Именно ночью в организме человека происходят какие-то странные процессы, которые даже врачи до сих пор не могут объяснить. Слушая музыку в это время, человек полностью в нее погружается, его ничто не отвлекает – это на самом деле очень полезно. Мы приглашаем всех севастопольцев в неожиданной обстановке порадоваться вместе с нами этой музыкальной ночи».

В этот раз в акции “Ночь искусств” принимают участие учреждения культуры более 70 регионов России. Музеи, библиотеки и театры страны подготовили свыше 1000 различных мероприятий.

Вход свободный.