Яркой праздничной программой поздравили севастопольцев и гостей города с Международным днем защиты детей юные воспитанники творческих коллективов СЦКиИ, выступив на летней эстраде Приморского бульвара. 

IMG_9856

Поздравить детей с двойным праздником в первый день лета пришли такие же дети. Участие в концерте, подготовленном учреждениями культуры Севастополя, приняли хореографическая студия образцового ансамбля “Черное море”, вокально-хоровой ансамбль “Шоу-группа “Ardente”, образцовый ансамбль классического танца “Арабески” и образцовый ансамбль бального танца “Радуга”.

Майя Иванова, хореограф-постановщик хореографической студии образцового ансамбля “Черное море”, заслуженная артистка республики Крым: «Коллективы Севастопольского центра культуры и искусств уже много лет на “Ракушке”, поздравляют всех детей и жителей нашего города с праздником “Дня защиты детей”. Детей, безусловно, нужно оберегать от болезней, от плохих людей, от войны, от всего плохого, и только хорошие и добрые взрослые смогут это сделать. Без детей наша жизнь пуста, они делают нас добрее и светлее. Сейчас я преподаю хореографию более чем 60 деткам в возрасте от 5 до 9 лет и я их всех просто обожаю, как своих. У нас с ними дружба, я разговариваю с ними на равных, никогда не ругаю, не кричу. Весь их позитив, вся энергия передаются мне. И сегодня мы все это доброе и хорошее вместе дарим всем, кто пришел на праздник».

IMG_9769

С утра и до вечера в парке у открытой сцены было очень много людей. Погрузиться в атмосферу праздника на свежем, наполненном запахом моря воздухе, пришли молодые и пожилые пары, и целые семьи с детьми – как школьного возраста, так и с совсем еще малышами. Многие юные зрители и слушатели при этом неустанно танцевали у сцены, подпевая знакомые песни.

Екатерина, мама маленьких гостей праздника – годовалого Петра и пятилетнего Арсения: «Это замечательный праздник! Я очень люблю своих детей, они у меня самые лучшие. Они меня делают самой счастливой мамой на свете. Желаю, чтобы у каждого ребёнка на земле были рядом их мама и папа. Чтобы все-все дети были счастливы, беззаботны и любимы родителями».

IMG_9557

«Ракушка» праздновала с 11 часов утра до 19-30  вечера. Открылось мероприятие фестивалем-конкурсом “Моя любимая сказка”, после чего зрителей ждала концертная программа от детских творческих коллективов, эстафету у которой переняла церемония  подведения итогов конкурса “Ушаков–Севастополь–Победа–Россия”.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.