Гала-концертом в Севастопольском центре культуры и искусств завершился городской фестиваль творчества “Волшебная муза”, участие в котором принимали лучшие коллективы работников образования города. 

IMG_5853

Заключительное мероприятие организаторы по традиции посвятили окончанию учебного года и знаковому майскому празднику – Дню Победы. На праздничной сцене выступило более ста лауреатов фестиваля – работники школьных и детских дошкольных учреждений, от воспитателей до директоров. На концерт были приглашены заслуженные работники культуры и образования, представители власти и ветераны Великой Отечественной войны, которым воспитанники учебных заведений, выступавшие в нескольких номерах вместе со своими педагогами, дарили цветы.

Присутствующих в зале гостей и участников проекта со сцены поприветствовали и поздравили председатель СГО профсоюза работников образования и науки РФ Татьяна Козлова и председатель комитета по социально-экономическим вопросам Законодательного Собрания г. Севастополя Татьяна Щербакова.

Татьяна Козлова: “Я очень рада приветствовать сегодня в этом зале всех педагогов города. Вновь с небольшим перерывом «Волшебная муза» начала вдохновлять наших лучших педагогов на творчество и таланты. Очень приятно, что такой праздник мы проводим в заключение учебного года, потому, что педагоги, они не только профессионалы, не только любящие педагоги своих детей, они все талантливые и творческие люди, которые не могут жить без искусства. Разрешите всех поздравить с окончанием учебного года, пожелать крепкого здоровья всем нашим педагогам, счастья здоровья, любви и благоденствия, потому, что вы этого достойны”.

Под аплодисменты зала Татьяна Константиновна наградила дипломами и поздравила лучших профсоюзных лидеров образовательных учреждений, победителей конкурса на лучшую профсоюзную организацию 2016 года.

Татьяна Щербакова: “Уважаемые коллеги, я хочу от души вас поздравить и поблагодарить с тем, что вопреки занятости, вопреки всем проблемам вы все равно творите. вы в любом случае творцы, потому что по-другому с детьми не возможно работать. Но вы еще и настолько профессионально это делать, что это обязательно нужно показывать людям. надо говорить о том, чтобы этот праздник выходил на сцены города. И чтобы лауреаты выходили и на площадь Нахимова. Я хотела бы поздравить тех, кто организует этот праздник. Потому что эти люди, как ювелиры: вот эти замечательные бриллианты, которыми являются наши учителя,  они оформляют в замечательную оправу”.

В программу вошли стихи, песни и танцевальные номера, посвященные России и Севастополю, русскому и советскому народу, Великой Отечественной войне и, конечно, учителям.

Подготовили: Анна ПЕТРОВА, Валерия ЗОЛОТАРЕВА.