8 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась городская конференция посвящённая детям войны, чьё детство, юность и молодые годы были связаны с Великой Отечественной войной.

IMG_9394

Конференция организованна Севастопольским  РО ОО “Дети войны” во главе с председателем правления Александром Супруновичем.

Александр Васильевич открыл конференцию огласив регламент проведения встречи, зачитал приветственное письмо от председателя центрального совета и правления ООО «Дети войны» Николая Арефьева, а так же выступил с докладом в котором был поднят вопрос о законопроекте города федерального значения Севастополя “О детях войны”.

На встрече так же присутствовали представитель коммунистической партии РФ в городе Севастополе Кияшко Роман, председатель совета регионального отделения партии “Справедливая Россия” в Республике Крым Михаил Брячак, руководители РО ОО “Дети войны” Балаклавского района и Северной стороны Нахимовского района.

Вопросы которые обсуждались на конференции касались подведения итогов работы организации, перспектив на будущее, а та же  льгот, на которые дети войны справедливо могут рассчитывать.

За последние два года в организацию было принято около 3000 тыс человек, основная деятельность которой направлена на социальную защиту детей войны, защитту людей пожилого возраста от проблем с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора.