По многочисленным просьбам зрителей в Севастопольском центре культуры прошел повтор показа сказки «Приключения Питер Пена», поставленной акробатическим балетом «Shadows». Посмотреть спектакль, как и на аншлаговой февральской премьере, смогли сотни учащихся общеобразовательных школ города.

IMG_8775

 

Музыкально-хореографический спектакль, поставленный по мотивам повести шотландского писателя Джеймса Барри, стал одной из самых ярких иллюстраций культурной жизни центра в феврале. Романтическая история о мальчике Питере, который умеет летать, дружит с феями и не желает взрослеть, более ста лет привлекает к себе внимание как детей, так и взрослых. Привлек он однажды и Екатерину Сафронову, руководителя и тренера балета «Shadows» – автора постановки.

В интервью, которое Екатерина дала в день премьеры, она призналась, что с трех лет обожала романтические сказки. Как и все дети, впрочем. Вот только в отличие от большинства из детства она забрала эту любовь с собой во взрослую жизнь, где теперь создает сказки сама. «Вдохновляют меня музыка и наши талантливые дети. Порой музыка ищется очень долго, но если нашлась красивая, то сценарий сразу просто льётся», – поделилась хореограф-постановщик.

Завораживающая пластика юных артистов, исполнивших захватывающие дух акробатические трюки, красочные костюмы и красивая музыка – все это в царившей в зале атмосфере сказки в первый же день определило успех постановки. Повторный показ прошел по многочисленным просьбам педагогов и учащихся севастопольских школ, которые с нетерпением следили за обновлением афиш в Севастопольском центре культуры.

Подготовила: Анна ПЕТРОВА. Фото: Валерия ЗОЛОТАРЕВА