skrip0Народный ансамбль скрипачей «Вдохновение» Севастопольского центра культуры и искусств» принял участие в благотворительной акции «Белый цветок», впервые прошедшей в Севастополе.

Традиционная и давно любимая многими в России акция «Белый цветок» – праздник милосердия и добродетели с более чем вековой историей. Его проведением в начале прошлого века занималась лично императрица Александра Федоровна Романова.

Мероприятие, прошедшее 19 июля на летней эстраде Приморского бульвара, организовывали для сбора пожертвований на развитие детского Центра социальной реабилитации, открывшегося при храме Святителя Николая Чудотворца в Севастополе.

Инициатор и главный организатор акции – настоятель храма, отец Сергий, верит, что это только начало великого дела: «Я надеюсь, что такие акции, благотворительные ярмарки в нашем городе будут проводиться регулярно. В нашем центре работает много врачей, волонтёров, и мы очень надеемся, что дети смогут почувствовать радость жизни».

Задействованные в акции волонтёры в этот день принимали пожертвования от севастопольцев и гостей города, а в ответ дарили им белые цветы. На сцене зрителей радовали творческие коллективы из Севастополя и Балаклавы.

«Когда для кого-то делаешь что-то хорошее, то появляются крылья. Оставаться в стороне, когда проходит такое мероприятия, просто невозможно», – вел концерт заслуженный артист Украины Виталий Таганов.

Помимо музыкальной части программа акции включила ярмарку товаров ручной работы, выставку фотографий, а также мастер-классы для детей по живописи и лепке из глины.

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.

skrip1