26 ноября (суббота) в 18-00 в СЦКиИ состоится большой праздничный концерт, посвященный 25-летию одного из старейших танцевальных коллективов Севастополя – Государственного ансамбля танца «Черное море».

cnqi4jog9ei

Хореографические миниатюры, степ, джаз, буги-вуги, кабаре, рок-н-ролл, бурлеск. В программу праздничного шоу войдут десятки танцевальных номеров, ярко иллюстрирующих талант и профессионализм исполнителей. Эффектности действию на сцене добавит впечатляющее световое оформление сцены и оригинальные костюмы.

На праздничной сцене в этот вечер встретятся как основной состав Государственного ансамбля танца, так и его достойная подрастающая смена – воспитанники хореографической студии образцового ансамбля «Черное море» разных возрастов. Юбиляры также будут принимать поздравления от руководства культуры города, коллег и друзей. Помимо хореографической студии именитого ансамбля участие в концерте примут солистка СЦКиИ Оксана Дунаева и солист Шоу-группы «Мюзик-экс» Евгений Дунаев, артистка Севастопольского симфонического оркестра, скрипачка Вероника Пащенко  (Тесла) и  лауреат всероссийских и региональных фестивалей, вокалистка Севастопольского культурно-информационного центра Мария Мандзий.  

Василий Ковальский – художественный руководитель ГАТ «Черное море», заслуженный артист Украины, заслуженный артист Республики Крым: «На протяжении  всего этого времени мы старались быть разными, удивлять и влюблять в себя каждого пришедшего к нам зрителя. В юбилейную программу войдут самые лучшие, давно полюбившиеся  публике номера и новые постановки. И мы очень надеемся, что нам удастся зарядить наших гостей праздничным настроением, и они получат настоящее удовольствие от концерта.

За четверть века в ансамбле сменилось уже не одно поколение артистов. Некоторые и сегодня с нами  – это педагоги школы-студии, которых мы очень ценим: Игорь Малега, Анна Удачина, Людмила Зинченко, Олег Дорохин, Роман Дасюков, Любовь Дорофеева. Игорь Анатольевич Зенин, ныне директор Севастопольского центра культуры и искусств, кстати, был не только основателем ансамбля, но и его артистом и солистом на этапе становления и развития коллектива. Сам я пришел сюда работать во втором составе.

И всем нам сегодня, конечно, очень хотелось бы встретиться с артистами первого состава ансамбля и теми, кто пришел несколькими годами позже, лет двадцать назад. Есть такие, кто уехал за границу и остался там, кто-то работает в городах материковой России, с кем-то потеряна связь. Есть и те, кто остался здесь, в Севастополе, но ритм жизни таков, что нам крайне редко удается встречаться. Конечно, мы всех будем рады видеть и ждем к нам в гости в этот праздничный вечер. Всем до скорой встречи!»

В рамках праздничного мероприятия также состоится премьерный показ новой коллекции «Красота – украшение добродетели» талантливого севастопольского дизайнера и художника по костюмам СЦКиИ – Натальи Духневич. Коллекция посвящена одному из выдающихся художников, творивших на рубеже Средневековья и эпохи Возрождения, Леонардо да Винчи, и его окутанному шлейфом таинственной истории любви полотну «Дженевра». Фрагменты некоторых других картин живописца также легли на шелк вечерних платьев-трансформеров в стиле минимализма. Уже известно, что в апреле коллекция будет представлена в Риме в рамках Римской недели моды 2017. А ее показ на сцене Севастопольского центра культуры и искусств в этот вечер станет своеобразным подарком Государственному ансамблю танца «Черное море», с которым дизайнер сотрудничает на протяжении всех этих двадцати пяти лет.

Часть моделей на сцене СЦКиИ представят одни из самых ярких юных воспитанниц образцовой хореографической студии «Черное море», образы которых, по мнению автора коллекции, особенно выигрышно отражают концепцию проекта. Постановщик дефиле – балетмейстер, педагог-хореограф студии “Черное море”, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина.

И это еще не все.

Не пропустите! Начало в 18-00. Билеты в кассе СЦКиИ. Тел: 54-32-24