Образцовая хореографическая студия «Черное море» подготовила видео-урок для своих воспитанников. Но воспользоваться представленной на сайте Севастопольского центра культуры и искусств записью могут все желающие.

На видео показаны базовые упражнения на разминку, растяжку и укрепление мышц, которые танцорам необходимо выполнять регулярно для поддержания отличной формы. Подготовили видео-урок педагоги-балетмейстеры студии, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина и артистка ГАТ “Чёрное море” Яна Колмагорова.

Студия «Черное море» — один из сильнейших хореографических коллективов на Крымском полуострове. В этом году она отметит 25-летие со дня создания. За четверть века здесь вырастили тысячи танцоров, многие из которых стали профессионалами.

Когда стало очевидно, что из-за пандемии сотни талантливых и трудолюбивых детей еще долго не смогут приступить к занятиям, руководители студии — заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская — приняли решение ввести для воспитанников видео-уроки.

Представленное на данном видео занятие рассчитано на любой возраст. Воспитанники студии смогут выполнять упражнения дома, чтобы поддерживать форму во время летних каникул.

https://youtu.be/lnYB0TXbhyE

28.05.2020