Образцовая хореографическая студия «Черное море» в этом году отметит 25-летие со дня создания. Торжества состоятся осенью, когда (мы все в это верим) свои двери для детей распахнут и школы, и Севастопольский центр культуры и искусств. А пока мы приглашаем вас посмотреть фильм-концерт, записанный в 2015 году на праздновании 20-летия студии.

Напомним, детская хореографическая студия «Черное море» была создана 1995 году. Основателем, идейным вдохновителем и первым руководителем коллектива на протяжении многих лет был заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Крыма Игорь Зенин. Сегодня коллективом руководят заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

В 2010 году студии «Черное море» было присвоено почетное звание «образцовая». Она регулярно становится лауреатом, призером и обладателем Гран-При в международных и всероссийских танцевальных конкурсах и фестивалях. И, конечно, выступления ее воспитанников очень любят и ждут зрители Севастополя.

https://youtu.be/Wzx8GuxBwrs

20.05.2020г.