Творческая встреча с народным артистом СССР, Героем труда РФ Василием Лановым состоялась в СЦКиИ 17 марта в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», посвящённой памяти советских солдат, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.

Встреча-концерт прошла в очень теплой обстановке. Василий Семёнович рассказал о своей творческой жизни, работе в театре и кино, много шутил, вспоминая забавные моменты со спектаклей и съёмок в кино. Песни и стихи военных лет в исполнении великого артиста зрители встречали бурными овациями, а песню “От героев былых времён” зал, вместе с артистом, исполнил стоя.

Особой темой стал рассказ о Общероссийском движении «Бессмертный полк России». Народный артист является сопредседателем этого поистине народного движения. Он с особым трепетом рассказал, как всё начиналось и какие грандиозные масштабы приобрело это движение в России и во всём мире.

Также в творческой встрече приняли участие солисты ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск РФ и народных хор ДКР “Чаривницы”, который преподнёс для артиста особый подарок и исполнил вместе с Василием Семёновичем его любимую песню.

В финале концерта на сцену поднялись почётные гости встречи, среди которых заместитель губернатора Ольга Тимофеева, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, начальник Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор СЦКиИ Игорь Зенин, сотрудники ОМОН, ветераны, военные и другие. Народный артист лично вручил дипломы, свои портреты и книги с дарственной подписью.

Василий Лановой: “Я хочу пожелать всем великого счастья, успехов, здоровья. Пусть Богородица улыбнётся каждому из вас”.

Акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит при поддержке Правительства Москвы в городе Севастополе.