Премьера потрясающего шоу “Classic & rock. The best” состоялось 22 февраля в СЦКиИ в преддверии праздника Дня защитника отечества.

22 февраля в зале Севастопольского центра культуры и искусств проект “Классика рока” объединил ценителей совершенно противоположных музыкальных направлений, которые имеют свои характерные краски. Симбиоз  музыкальных стихий в концерте построен не на противостоянии стилей, а на взаимном дополнении, которое гениально создают Севастопольский симфонический оркестр, группа “Мюзик-экс” и музыканты СЦКиИ.

Елена, зритель: “Мы с мужем получили просто невероятный заряд эмоций. Вся эта музыка – это наша молодость. Это так здорово, побывать в родном городе на таком концерте. Спасибо всем”.

Максим, зритель: “Мы с девушкой впервые побывали на таком концерте и получили кучу эмоций, так как наши родители слушали эту музыку, когда мы были маленькие, мы на ней выросли. На сцене  – это всё выглядит просто потрясающе”.

Проект впервые стартовал на сцене СЦКиИ в 2016 году. Аншлаги в родном городе убедили создателей в том, что программа достойна многих других больших сцен далеко за пределами родного города, и музыканты продолжили завоёвывать сердца зрителей в других городах Крыма на протяжении всех этих лет.

Нескончаемый энтузиазм идейного вдохновителя проекта – директора СЦКиИ, заслуженного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств Республики Крым Игоря Зенина, талантливых музыкантов, а также благодарности и отзывы поклонников проекта привели к появлению уже третьей части незабываемого шоу  “Classic & rock. The best”.

В программе концерта прозвучали лучшие из лучших произведений Queen, The Beatles, Deep Purple, Scorpions, Bon Jovi, Roxette, Smokie и других легендарных групп.

23 февраля артисты создадут праздничное настроение для жителей и гостей Ялты в театре имени А.П. Чехова в 19:00. Не пропустите!

  • Аранжировка заслуженного артиста Республики Крым, композитора Виталия Львова.
  • Дирижер Севастопольского симфонического оркестра – заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Украины, Владимир Ким.
  • Руководитель группы «Мюзик-экс» – заслуженный артист Республики Крым Василий Явкун.
  •  Музыканты  – Владимир Бурхель (электрогитара), Георгий Бурхель (барабаны), Олег Петренко (бас-гитара).
  • 22.02.2020г.