12 января в СЦКиИ состоялся праздничный концерт “Калядует каляда”с песнями и танцами, который подарили севастопольцам народные ансамбли «Русь» и «Играй, гармонь».

В традиционном рождественско-новогоднем подарке в виде музыкальной встречи со зрителями народных коллективов СЦКиИ также приняли участие юные воспитанники детской студии народной песни при народном фольклорном ансамбле “Русь” (руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры России, заслуженный работник культуры Украины Петр Савченков) и создатель школы риторики «Равновесие» Светлана Никитина.

Концерт включил в себя множество песен и колядок из огромного репертуара коллектива, которые годами собираются и тщательно хранятся в ансамбле.

Всех гостей встречи ждали калядки, веселье, песни и шутки. Зрители также приняли участие в концерте, исполнив, по желанию, калядки. Самые активные получили заслуженные аплодисменты зала и подарки от артистов.

Марьяна, зритель: “У меня двое внуков, и каждый год они ходят калядавать. Им это очень нравится, они знают уже больше калядок, чем я. Это же наши традиции, наша вера, кто как ни мы, взрослые, передадим это нашим детям и внукам”.

12.01.2020г.