7 января состоится финальный показ хореографического спектакля «Щелкунчик и Мышиный король» – Настоящей Рождественской Сказки.

Спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» в оригинальной постановке Севастопольского центра культуры и искусств успели посмотреть уже более полутора тысяч зрителей. И каждый из них уходил из зала в восторге и восхищении.

Екатерина Викторовна, бабушка 8-летнего Максима: «Я первый раз в жизни подумала: как жаль, что в моем детстве не было таких новогодних спектаклей. Знаете ведь, всегда кажется, что в детстве все было ярче, вкуснее… Но этот «Щелкунчик» просто затмил все! И спасибо дочке, что ко мне внука на праздники отправила. Я бабушка молодая, работаю. И получился двойной праздник, даже тройной. И выходные, и внук рядом, и сама словно в детство окунулась».

Марья, 5 лет: “Мне понравились все танцы, я теперь тоже хочу так танцевать! А больше всего так, как Маша и Щелкунчик”.

Ольга, мама четырёхлетней Кати: “Настолько яркая сказка, просто великолепно! Катя весь спектакль дёргала меня за руку и показывала пальчиками на героев”.

Не упустите возможность подарить такую волшебную сказку на Рождество своим детям и внукам. Спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» можно будет еще увидеть 5 и 7 января.

Режиссер-постановщик: заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин.

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море»: заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

Балетмейстер-постановщик: заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина.

Художник по костюмам: Наталья Духневич.