В первый день зимы Образцовая хореографическая студия “Чёрное море” (руководители студии  заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская) завоевала Гран-при на Всероссийском конкурсе-фестивале “Зимняя звезда”.

Фестиваль объединил хореографические коллективы со всего Крыма, около 150 номеров было представлено в конкурсе на оценку компетентному жюри.

В фестивале приняли участие подготовительные и младшие группы студии, некоторые юные воспитанники впервые участвовали в конкурсе и показали достойный результат.

11 хореографических постановок в 11 разных номинациях и возрастных категориях были представлены на фестивале. И все они завоевали призовые места – золотые и серебряные “Зимние звезды”:

  •  Молдавский танец “Урожай”, Степ танец “Дождь” (балетмейстер-постановщик заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин)
  • Фрагмент из балета “Фея кукол” (балетмейстер-постановщик заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина)
  • “Соловушка”, “Гномы”, “Маша и Миша”, “Барбарики” (балетмейстер-постановщик артистка ГАТ «Чёрное море» Людмила Зинченко)
  • “Скоморохи”, “Ковбои”, “Хрустальные звездочки” (балетмейстер-постановщик заслуженная артистка Республики Крым, артистка ГАТ «Чёрное море» Майя Иванова
  • “Танцы на улице” (балетмейстер-постановщик заслуженный работник культуры города Севастополя Сергей Храпин)

Две хореографические постановки – vолдавский танец “Урожай”  и “Соловушка” были особо отмечены и награждены дополнительным кубком и званием “Супер звезда”. А также коллективу был присуждён “Гран-при” Всероссийского конкурса-фестиваля “Зимняя звезда”.

Отметим, что строгое, но справедливое жюри – профессионалы-хореографы из Москвы и Севастополя – не только оценивали таланты, но и проводили круглый стол-обсуждение с руководителями коллективов. И на нем также был особо отмечен опыт руководителей и педагогов Образцовой хореографической студии «Черное море».

Действительно, воспитанники студии регулярно принимают участие во всех значимых хореографических конкурсах и фестивалях, причем география их не ограничивается Крымом. И каждый раз «Черное море» собирает множество наград, как правило, самых значимых – первые и вторые места, Гран-при.

Такой успех закономерен: в Образцовой хореографической студии «Чёрное море» работают одни из лучших педагогов-хореографов Севастополя. Собрана команда суперпрофессионалов, которая помогает одаренным детям раскрыть свои таланты благодаря неординарным постановкам и, конечно, верному педагогическому подходу.
Именно поэтому воспитанники студии, а ими становятся самые трудолюбивые и одаренные, добиваются больших высот на этом поприще. И, немаловажно, учатся с большим удовольствием.

Каждый из участников студии получил индивидуальные грамоты и медали, а также благодарственные письма и дипломы получили балетмейстеры-постановщики и руководители студии.

Поздравляем всех участников Образцовой хореографической студии «Чёрное море» с победой в конкурсе, желаем новых побед и творческих успехов!

01.12.2019