Открытие выставки-конкурса молодых художников «Душа России» состоялось 15 ноября в СЦКиИ.

В фойе Севастопольского центра культуры и искусств вы сможете увидеть почти полсотни работ. Их представили более двадцати художников – учащихся и выпускников ведущих творческих вузов России, в частности Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова и Московского художественного института им. В.Сурикова. Все представленные работы настолько разнообразны и эмоционально теплые, что в целом подборка удивительно точно отражает название экспозиции – «Душа России».

Выставка организованна фондом «Помощь Отечественному искусству», который оказывает реальную помощь талантливой российской молодежи: художникам, музыкантам, поэтам. Экспозиция, которая открылась в стенах СЦКиИ, как раз элемент этой практики: по итогам конкурса два победителя поедут с выставкой за рубеж.

Открыла выставку Ольга Адамишина, президент и учредитель фонда «Помощь Отечественному искусству». В Севастополь также приехали трое художников из Москвы, чьи работы представлены в СЦКиИ: Екатерина Чернетская, Антонина Никифорова, Арсений Ерайнюков.

Выставка будет работать до 2 декабря. Вход свободный. Внимание! На территории СЦКиИ действует пропускной режим: вход по предъявлении пропуска, паспорта или билета на мероприятие.

15.11.2019г.