При полном аншлаге состоялся 4 ноября в СЦКиИ праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства.

Неординарная идея – отметить День народного единства концертом Севастопольского симфонического оркестра – родилась совместно в правительстве Севастополя и Севастопольском центре культуры и искусств. И, как подчеркнула на открытии торжества заместитель губернатора Ольга Тимофеева, не единого свободного места в зале, даже на балконе, подтверждает, что идея отличная. И может стать новой традицией Севастополя.

А начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий отметил, что Севастопольский симфонический оркестр и его главный дирижер – заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Украины, Владимир Ким – гордость нашего города.

Концертная программа состояла из разноплановых композиций. Например, это и «Славянский марш» П.И. Чайковского, и увертюра к оперетте «Летучая мышь» И. Штрауса, и вальс из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» Э. Артемьева.

Несмотря на приятную легкость восприятия, каждое из произведений этой программы крайне сложно в исполнении и требует от всех артистов и дирижера виртуозного мастерства.  Полуторачасовая программа прошла на одном дыхании. Зрители овациями принимали каждую композицию, а в финале концерта зал аплодировал стоя.

Солисты: лауреаты международных конкурсов Светлана Рубина (скрипка), Динара Хавизова (сопрано), Александр Ильенко (труба).

Ведущий: Ильдар Дусалиев.

04.11.2019г.