Юбилейный творческий вечер Светланы Никитиной с участием народного фольклорного ансамбля “Русь” состоялся 12 октября в СЦКиИ.

Светлана Никита – филолог, преподаватель практической риторики, почётный работник образования Российской Федерации, психолог–консультант в гештальт-подходе, мастер Национальной школы лидеров “Журавли” при Президенте РФ, создатель школы риторики «Равновесие» (г. Екатеринбург).

Творческий вечер стал вдвойне юбилейным, так как отметили 15 лет школы риторики «Равновесие» и 60-летие Светланы. Также в этот вечер стало известно, что руководителю народного фольклорного ансамбля “Русь”, заслуженному работнику культуры Украины, заслуженному гармонисту России Петру Савченкову было присвоено звание заслуженного работника культуры России.

Уникальный, в своём роде, моноспектакль “Жизнь в слове Русь” представил народный фольклорный ансамбль “Русь”, центральной фигурой в котором стала сама Светлана.

Ансамбль “Русь” – единственный коллектив в Крыму, который работает в традиционном жанре народной песни. В его репертуаре народные песни различных областей нашей необъятной родины, фольклорные и обрядовые программы, творческие постановки. Ансамбль любят и почитают не только в Крыму, но и в России, и за рубежом.

Что как не народное творчество, народная песня, способны передать всю глубину славянского наследия, славянского слова. Программа моноспектакля, включила в себя не только исполнение народных песен, но и разъяснения Светланы, что же такое славянское слово.

Моноспектакль “Жизнь в слове Русь” стал уникальной творческой задумкой, которая будет иметь своё продолжение в творчестве ансамбля и Светланы Никитиной.

14.10.2019