Торжественной собрание и концерт в честь 5-летия со дня создания ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» состоялись 30 июля в СЦКиИ.

Это государственное учреждение объединило пять лет назад коммунальные аварийно-спасательные службы, пожарную охрану и курсы гражданской обороны. За эти годы на предприятии качественно изменился уровень материального обеспечения, профессионального уровня сотрудников. За пять лет спасатели произвели более 6 тысяч выездов и спасли около 800 человек, из которых 44 – дети.

Своеобразным отчетом стала выставка техники и оборудования, организованная перед началом торжества у входа в Севастопольский центр культуры и искусств.

Поздравить с юбилеем и поблагодарить за их нелегкий труд пришли представители правительства, законодательного собрания Севастополя и регионального подразделения МЧС.

А праздничное настроение создавали артисты вокального ансамбля «Жар-птица», они исполнили популярные зарубежные и российские песни, попурри из шлягеров разных лет.