Торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню семьи, любви и верности, состоялись в СЦКиИ 8 июля.

Семья – это одна из главных ценностей человечества. День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, празднуют во всех регионах России. Супружеский союз святых считается образцом христианского брака. Их жизнь воплотила черты, которые испокон веков были связаны с идеалами супружества: взаимная любовь и верность, благочестие и милосердие. Главным инициатором возрождения и популяризации этого праздника является президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» — Светлана Медведева. Ей также принадлежит идея создания эмблемы праздника — ромашка, как символ чистоты, нежности и любви.

Для приветствия и награждения на сцену СЦКиИ были приглашены представители правительства Севастополя, Законодательного собрания, церкви и общественных организаций.

Благодарственными письмами и медалями «За любовь и верность»  были награждены супруги которые прожили в браке 40, 50 и даже более 60 лет. В третий раз в  Севастополе проводился отборочный тур Всероссийского конкурса «Семья года». Благодарственными письмами были награждены семьи, победившие в номинациях «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Семейные династия».

Также состоялось пожалование «Орденов Святых благоверных Князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев». Орден учреждён советом «Народного клуба «Семья» как общественная награда гражданского общества России за вклад в укрепление института семьи в День памяти Святых Петра и Февронии.

А артисты Севастопольского центра культуры и искусств выступили в праздничном концерте. Душевные, красочные номера исполнили: Образцовая хореографическая студия “Чёрное море”, шоу-группа «Мюзик-экс», вокальный ансамбль «Жар-птица» и солистка-вокалистка Оксана Дунаева.