Творческая встреча гармонистов России в рамках III Всероссийского фестиваля “Играй, гармонь в Крыму” состоялась 26 июня на Летней эстраде Приморского бульвара.

Заслуженный работник культуры Украины, заслуженный гармонист России, руководитель народного ансамбля фольклорной песни “Русь” Пётр Савченков: “В рамках этого фестиваля, который проходит в Алуште в течении нескольких дней, гармонисты выделяют один день и разъезжаются по городам и посёлкам Крыма в целях пропаганды русской гармони, русской музыки, для того чтобы привлечь внимание людей к этому. В этом году на фестиваль приехали гармонисты со всех регионов России и не только. Мы впервые принимаем участие в этом фестивале, рады, что к нам приехало столько гармонистов, с некоторыми мы виделись много лет назад, а сейчас есть возможность вновь встретиться и выступить вместе”.

Заслуженный работник культуры РФ и Республики Марий Эл, заслуженный гармонист России Арсений Яйцов: “Со своей гармошкой мне посчастливилось играть в 14 странах мира. Мне очень нравится Крым, он настолько красивый. А в Севастополе я чувствую себя, как в сказочном городе. Большое спасибо всем организаторам фестиваля”.

Заслуженный гармонист России Двоеглазов Вячеслав: “Я приехал из Ставропольского края принять участие в фестивале. С каждым годом на фестиваль приезжает всё больше гармонистов из разных регионов – это очень приятно. Есть возможность познакомиться с новыми людьми, встретиться со старыми знакомыми, поделиться и обменяться новыми песнями”.