Традиционный отчётный концерт Образцовой хореографической студии «Чёрное море» при полном аншлаге состоялся 1 июня в Международный День защиты детей в Севастопольском центре культуры и искусств.

Грандиозный концерт – отчет юных студийцев за целый год по классу: классический танец, народно-сценический, модерн (современный танец), джазовый танец, степ и акробатика.

В этом году Образцовой хореографической студии «Чёрное море» исполняется 24 года. Сегодня в студии занимаются более 300 детей. В репертуаре студии – более 50 постановок разных стилей и направлений.

Весь год воспитанники студии занимались, старались, преодолевали трудности, усталость, не всё получалось с первого раза, но все дети – талантливы!

Концерт открыл «класс-концерт», включивший элементы из ежедневных уроков юных танцоров. А продолжился новыми хореографическими постановками с яркими сценическими костюмами и уже полюбившимися номерами.

Каждая постановка отчётного концерта, а их было более 20, вызывала бурные аплодисменты зрителей.

Успех на сцене – результат большой работы и педагогов, и ребят. Учебу в студии продолжают только самые терпеливые, выносливые и готовые побеждать. Именно такие и выпускаются из студии спустя годы серьезной работы, имея все шансы поступить в лучше вузы России и продолжить профессиональное хореографическое образование.

В этом году выпускниками стали 12 воспитанников студии.

Руководят коллективом заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская. Основатель студии – заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор Севастопольского Центра культуры и искусств Игорь Зенин.

Хореографы-постановщики студии: заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина, заслуженная артистка Республики Крым, артист ГАТ “Чёрное море” Майя Иванова, заслуженный артист города Севастополя, артист ГАТ “Чёрное море” Сергей Храпин, артист ГАТ “Чёрное море” Людмила Зинченко, Наталья Андреева, Игорь и Галина Малега.

Концертмейстеры студии: Ирина Барышникова, Татьяна Маркова и Наталья Мухлаева.

Художник по костюмам: Наталья Духневич.

Ведущие концерта: Кристина Прислонова и Владимир Путятин.

Бурные аплодисменты и крики браво, море цветов и улыбок – так закончился праздничный отчётный концерт лучшей хореографической студии «Черное море».