Праздничный концерт, посвящённый Международному дню танца, с участием лучших детских коллективов города состоялся 25 апреля в СЦКиИ.

Традиция отмечать Международный день танца появилась в Севастополе благодаря директору Севастопольскому центру культуры и искусств, заслуженному артисту Украины, заслуженному деятелю искусств Республики Крым Игорю Зенину почти четверть века назад. Детские коллективы города-героя присоединились к празднованию чуть позже, но за минувшие годы это тоже стало хорошей городской традицией.

Хит-парад лучших детских танцевальных коллективов Севастополя уже много лет возглавляет Образцовая хореографическая студия “Чёрное море” (руководитель – Василий Ковальский, заслуженный артист Украины). Отметим яркие, динамичные, масштабные постановки и великолепные костюмы, которыми студия всегда радует зрителей. Практически все номера из тех, что были представлены на концерте к Международному дню танца, уже неоднократно получали награды на различных фестивалях и конкурсах.

Также в концерте приняли участие хореографическая студия “Grand Pas” и школа танца “Ультрамарин”.

Концерт к Международному дню танца в СЦКиИ – это очень значимый день для всех детей, которые имеют возможность показать свое мастерство на большой сцене. А для зрителей это настоящий праздник и фейерверк положительных эмоций.