Традиционный отчётный концерт народного хореографического и образцового вокального ансамблей «Акъяр», собравший немалое количество любителей творчества коллектива, состоялся в Севастопольском центре культуры и искусств 14 апреля.

Народный хореографический и образцовый вокальный ансамбли «Акъяр» Севастопольского центра культуры и искусств ежегодно весной представляют вниманию зрителей свою отчетную программу, делясь своими достижениями и планами на будущее. В этом году коллектив представил не только новые постановки, но и выступил в новых сценических костюмах.

Уникальность крымскотатарского ансамбля «Акъяр» в разнообразии репертуара. Концерт включил вокальные и танцевальные номера, проиллюстрировавшие культуру сразу нескольких разных народов. Кроме национального татарского танца ребята исполнили украинский, цыганский, узбекский, еврейский и многие другие, а также показали современную хореографию.

Почётными гостями мероприятия стали начальник Главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий и председатель общественной организации «Объединение крымских татар Севастопольского региона «Акъяр»», член общественной палаты Севастополя Энвер Мамутдинов.

Художественный руководитель ансамбля Сусанна  Османова и руководитель Севастопольского регионального центра крымскотатарской культуры, заведующая крымскотатарским отделом СЦКиИ Диана Асанова вышли на сцену, чтобы поблагодарить всех, кто пришел к ним на праздник и непосредственно участвовал в его организации и проведении – юных артистов и их родителей, коллег, друзей и всех зрителей, каждый раз спешащих на их очередные концерты.